В Иркутской области два человека погибли при провалах автомобилей под лед

Два человека погибли при провалах под лед на Братском водохранилище в Боханском районе и на реке Иркут в Шелеховском районе. Причиной трагедий стало игнорирование требований безопасности и нарушение правил, запрещающих выезд на лед вне переправ. Об этом 19 апреля 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вечером в воскресенье, 18 апреля, в районе населенного пункта Пионерск Шелеховского района 37-летний водитель автомобиля Chevrolet Tahoe совершил съезд в реку Иркут. Транспортное средство частично затонуло в 15 м от берега. Прибывшим на место спасателям вместе с очевидцами удалось приблизиться к транспортному средству по импровизированному настилу. Окно автомобиля разбили, а мужчину эвакуировали на берег, где передали врачам скорой помощи. Реанимационные мероприятия результата не дали. Поднять автомобиль также пока не представляется возможным из-за хрупкого льда в месте провала.

В ночь на понедельник, 19 апреля, на акватории Братского водохранилища в трех км от населенного пункта Середкина Боханского района и в 15 м от берега под лед провалился автомобиль Toyota Hilux. По предварительной информации, в машине находились четверо мужчин, из тонущего транспортного средства смогли выбраться трое. Для проведения водолазных работ и подъема погибшего 38-летнего мужчины на место убыла группа водолазов пожарно-спасательной службы Иркутской области.