08.04.2021 14:40
Рубрики
Общество
Фото
администрации Иркутска
Фото:
администрации Иркутска,
08.04.2021 14:40

Контролируемые отжиги сухой травы проводятся в Иркутске

Мероприятия по подготовке к проведению особого противопожарного режима продлятся в Иркутске до середины апреля. Все работы строго контролируются представителями пожарной службы, сообщила 8 апреля 2021 года пресс-служба мэрии.

В Свердловском округе уже провели отжиги в районе дома №13 на улице Академической, в Пади Долгой в районе школы №55, а также по адресу 4-я Железнодорожная, 102. До конца недели аналогичные мероприятия проведут в Затоне в районе домов №№1 и 3 на улице Николая Вилкова и в районе административного здания на улице Академическая, 56\5.

В Октябрьском округе проведены профилактические отжиги на части острова Конный и на территории в границах улиц Ширямова и Байкальской. Также будут выполнены отжиги в районе «квадратов» и продолжены на острове Конный.

В Правобережном округе провели соответствующие мероприятия на территориях за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский.

В Ленинском округе контролируемый отжиг выполнен в районе объездной дороги Ново-Ленино до 18-го Советского переулка. В ближайшей перспективе будет произведен пал травы на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, а также в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.