На Байкале начали продавать весну

В Иркутскую область на Байкал поехали туристы по третьему этапу программы «Туристический кешбэк», которая стартовала 18 марта и продлится по 30 июня 2021 года. Об этом 7 апреля на пресс-конференции в «Областной» сообщила руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина.

Напомним, любой житель России в это время может купить тур (проезд и проживание от двух ночей) или оплатить проживание в классифицированной гостинице, санатории и получить кешбэк в 20% от стоимости (не более 20 тыс. рублей). Для этого надо расплатиться картой «Мир» и быть зарегистрированным в программе лояльности этой платежной системы. Всю информацию можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф.

Екатерина Сливина рассказала, что такое предложение будет очень востребовано во время майских праздниках и в начале лета. Весна не является туристическим сезоном на Байкале, но эта программа будет способствовать расширению туристического сезона. Кстати, Иркутская область по итогам второго этапа с 15 октября по 5 декабря 2020 года вошла в ТОП-10 рейтинга регионов России по количестве путешественников. На Байкал в осеннее межсезонье приехали туристы, в том числе и жители Иркутской области, потому что кебшэк можно получить и за поездки по своему региону.

Сейчас на сайте программы – 66 активных весенних туров, в которые входят побережье Малого Моря, Байкальск, Листвянка, остров Ольхон. Стоимость – от 8 тыс. (за два дня) до 69 тыс. рублей. Туристов заманивают весенней природой, наблюдением за пробуждением Байкала, за цветущими Тажеранскими степями и берегами, за таяньем льда, а также Кругобайкальской железной дорогой, музеями Иркутска, буддийскими дацанами и т.д.