Пункты клиентской службы соцзащиты откроют в Иркутском районе

В Хомутово и Маркова Иркутского района будут открыты пункты клиентской службы управления социальной защиты населения, чтобы люди могли обратиться за социальной поддержкой по месту жительства. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов на открытии нового помещения клиентской службы района в Иркутске на улице Академической, сообщает 6 апреля 2021 года пресс-служба правительства.

– Современная клиентская служба – это новая форма обслуживания граждан с использованием современных информационных технологий.  Министерство постаралось создать лучшие условия для жителей, приезжающих из всех уголков Иркутского района, который стремительно разрастается. Получателям услуг, среди которых немало людей с ограниченными возможностями и родителей с маленькими детьми, не надо подниматься на этаж – клиентская служба расположена на первом этаже. Проведен ремонт, для специалистов и посетителей созданы комфортные условия, подготовлены просторные, светлые кабинеты, –  отметил Владимир Родионов.

В новом помещении оборудован просторный зал, где люди в ожидании приема могут ознакомиться с мерами социальной поддержки, информация о которых размещена на стендах. Для родителей, пришедших с детьми, есть детский уголок. Для специалистов управления организованы удобные и комфортные рабочие места. Работа будет вестись в режиме одного окна, когда за одно посещение человек сможет оформить все меры социальной поддержки, которые ему полагаются. В Хомутово и Маркова будут располагаться отдельные кабинеты, куда жители смогут обращаться, не выезжая за пределы населенного пункта.

Владимир Родионов подчеркнул, что для удобства жителей клиентские службы в настоящее время организованы при 35 управлениях социальной защиты на всей территории Иркутской области.