Татьяна Эдельман отказалась от поста детского омбудсмена Иркутской области

Заместитель мэра Иркутска – председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман обратилась к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой отозвать согласие на должность уполномоченного по правам ребёнка Иркутской области. Об этом 1 апреля 2021 года сообщает «Областная», со ссылкой на источник.

Свое решение Татьяна Эдельман объяснила тем, что работа председателем комитета по управлению Правобережным округом требует от нее «полного погружения в вопросы всевозможного характера: социального, коммунального, жилищного» и поблагодарила губернатора Иркутской области за оказанное доверие.

Напомним, кандидатуру Татьяны Эдельман на пост детского омбудсмена Иркутской области предложил губернатор Игорь Кобзев.

Справка:

Татьяна Эдельман родилась в городе Дивногорске Красноярского края. Работала воспитателем в детсадах, проходила службу в органах внутренних дел в должности инспектора по делам несовершеннолетних УВД Иркутской области, работала в администрации Иркутска на разных должностях, была директором филиала №1 государственного учреждения – Иркутского регионального Фонда социального страхования РФ. С июня 2020 года является заместителем мэра – председателем комитета по управлению Правобережным округом.