30.03.2021 10:19
Фото
из архива УФССП России по Иркутской области
Фото:
из архива УФССП России по Иркутской области,
30.03.2021 10:19

Житель Иркутской области приговорен к трем годам колонии за долг по алиментам

Житель поселка Залари приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности 36-летнего мужчины составила порядка 1,3 млн рублей. Об этом 29 марта 2021 года сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

По суду гражданин обязан выплачивать алименты на содержание сына своей бывшей супруге 1/4 часть со всех видов заработков. Мужчина частично оплачивал алименты, а позже стал игнорировать свои финансовые обязательства. Доходы от неофициальной работы в автосервисе он расходовал по собственному усмотрению.

В связи с этим, судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Заларинскому, Балаганскому и Нукутскому районам был вынесен рапорт об обнаружении в действиях гражданина признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Выяснилось, что гражданин ранее был осужден за незаконную рубку леса, а также приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины. Заларинский районный суд пришел к выводу, что исправление мужчины, игнорирующего свои отцовские обязанности, возможно только путем применения к нему более жесткой меры наказания.