Братчане смогут проголосовать за одну из восьми территорий для благоустройства 

В Братске в перечень для голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» включили восемь территорий для благоустройства в 2022 году. Братчане смогут отдать свой голос за одну из территорий с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Об этом 25 марта сообщает пресс-служба администрации Братска.
Перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в Братске: 

1.Сквер по переулку Новый, территория от улицы Янгеля до улицы Снежная;
2.Четвертый микрорайон, между многоквартирным домом по улице Пихтовая, 40, 38, 38а;
3.Велопешеходная дорожка от спортивной дорожки «Тропа здоровья» (рядом с воркаут-площадкой, расположенной на бульваре Космонавтов) до Северного Артека;
4.Сквер на пересечении улиц Дружбы и Мичурина (территория, расположенная левее здания Братских электрических сетей на пересечении улиц Дружбы и Мичурина);
5.Территория между домами № 13 по улице Мечтателей и № 19 по улице Олимпийская в 7 микрорайоне;
6. Территория от стадиона «ТРУД» в сторону многоквартирного дома № 103 улице Набережная;
7. Улицы Енисейская-Горького-Чехова (стадион);
8. Территория, расположенная в периметре улиц: Енисейская, Ангарская, Радищева.

Помогать жителям в голосовании, рассказывать про территории для благоустройства будут волонтеры.

– На предложение поучаствовать в организации голосования откликнулись 80 человек. До 26 апреля они пройдут специальное обучение – это видеолекции и встречи, на которых мы подробно расскажем о проекте, проинструктируем их, как проводить информационную работу интересно и качественно, – рассказала директор Центра молодежных инициатив в Братске Екатерина Чиканова.

В Иркутской области зарегистрировались 450 добровольцев — это на 78 человек больше запланированного. В России на помощь проекту придут более 32 тыс. волонтеров. Это в 2,5 раза больше запланированного.