Лучших товаропроизводителей выберут в Иркутской области

Началась подготовка к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2021 года и регионального конкурса «Иркутское качество». Об этом 23 марта сообщает пресс-служба Иркутского ЦСМ Росстандарта.

«Конкурс пройдет в 23-й раз, с 2016 года он проходил в формате региональной выставки-форума по качеству, в прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все мероприятия были отменены, а в этом году будут перенесены в онлайн-формат, – рассказывает и.о. директора Иркутского ЦСМ Росстандарта Дмитрий Солдатов. – В этом году по возможности члены региональной комиссии по качеству совершат визиты на предприятия, ставшие участниками конкурса, а деловая программа будет уже в ставшем за прошедший год привычном формате онлайн-конференций и круглых столов что, по нашему мнению, сможет расширить круг участников и привлечь специалистов из соседних регионов и федеральных экспертов в вопросах качества».

По итогам прошлого года в Иркутской области лауреатами конкура и отмечены золотыми дипломами конкурса в номинации продовольственные товары стали 13 наименований продукции шести предприятий, в номинации продукция производственно-технического назначения 11 наименований продукции трех предприятий, четыре вида услуг для населения трех предприятий, четыре наименования промышленных товаров для населения от трех предприятий, два вида услуг производственно-технического назначения от двух предприятий. Ещё 29 наименований продукции стали дипломантами конкурса, отмечены серебряными знаками.

Почетным знаком «За достижения в области качества» в 2020 году награждены руководители пять предприятий: ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж» – Анатолий Хабуктанов; СХП АО «Белореченское» – Гавриил Франтенко; ООО «АКВАСЕВИТА» – Иван Ермоленко; ООО «МедТехСервис» – Артём Журавлёв; ООО «Иркутский масложиркомбинат» (молочный завод) – Марина Игнатенко. ООО «МедТехСервис» награждено высшей наградой всероссийского конкурса программы – «За успехи в импортозамещении».

Прием заявок от предприятий и организаций Иркутской области ведется в: г. Иркутске, ул. Чехова, 8, каб.102, 105; + 7 (3952) 24-25-84, + 7 (3952) 24-26-11, в городе Братске, ул. Южная, д. 89, тел.: 8 (3953) 46-68-47, 46-93-68. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Иркутского ЦСМ Росстанадрта www.ircsm.ru