Хлеб необычного размера начнет выпускать Иркутский хлебозавод

В Иркутском хлебозаводе начнут изготавливать пшеничные и ржаные сорта подового хлеба и батоны весом от 400 гр до 2,5 кг. Благодаря новой технологической линии ассортимент продукции хлебозавода расширится. Современное оборудование облегчает работу пекаря, повышает скорость и эффективность производства. Мощность линии – 10 тонн хлеба в сутки. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Продукция Иркутского хлебозавода готовится на основе натуральных ингредиентов по традиционным рецептам. Ассортимент составляет около 500 видов изделий, общий объем производства – 55 тонн продукции в сутки.

– Важно, что в сложных экономических условиях производство работает и расширяется. Это один из вопросов продовольственной безопасности, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона также поздравил работников Иркутский хлебозавод с 85-летием предприятия.

– Тестоводы, пекари, технологи, лаборанты выходят на смену в любой день, потому что свежий хлеб к своему столу ждёт каждая иркутская семья. Вы делаете большое и нужное дело. Ваш труд достоин самой высокой оценки и уважения. Иркутский хлебозавод – одно из ведущих, стабильно развивающихся предприятий хлебобулочной промышленности Иркутской области. Уверен, впереди у предприятия многие годы успешной работы, запуск новых линий и изделий, – сказал губернатор.

Игорь Кобзев поблагодарил работников хлебозавода за любовь к избранному делу и большой вклад в развитие пищевой промышленности региона.