17.03.2021 14:27
Рубрики
Общество
17.03.2021 14:27

УК «Храмцовская»: проверено временем

Черемховская Управляющая компания «Храмцовская» отмечает 15-летие со дня основания. Все это время ее коллектив делает жизнь земляков комфортнее. Сегодня предприятие входит в реестр добросовестных поставщиков Приангарья. 

 

От упадка к стабильности

680 жилых домов, тысячи квадратных метров недвижимости в управлении, множество подразделений и служб, обеспечивающих полное сопровождение и техническое обслуживание жилья в Черемхово – вот что такое сегодня УК «Храмцовская».

В компании работают более 100 сотрудников, которые обслуживают самый большой жилой фонд города. Благодаря их каждодневному труду во все дома вовремя поступают тепло, горячая и холодная вода, оперативно решаются проблемы, в срок убирается мусор, поддерживается чистота и порядок во дворах и подъездах.

 

 

А ведь еще 15 лет назад ЖКХ находилось в крайне запущенном состоянии. Специалисты «Храмцовской» починили инженерные сети и кровли, навели порядок в жилом фонде.

Сегодня коллективу УК удалось поднять уровень обслуживания, качественно и в срок обеспечить проведение ремонтных работ. Так, 98% уличного освещения в управляемом фонде составляют светодиоды, такое же освещение стоит в 90% подъездов. В них же установлены датчики движения.

Подготовка жилого фонда к прохождению осенне-зимнего максимума компанией ежегодно проводится в полном объеме и по графику. Специалисты вовремя ремонтируют систему отопления, трубопроводов, вентилей. Помимо технических работ компания благоустраивает придомовые территории.

 

Новые вызовы

«Храмцовская» эффективно сотрудничает с городской администрацией и областными властями.

– Дома у нас разные – многоэтажные и одноэтажные, есть старые, еще советской застройки. Этому жилью больше полувека, а капремонта с момента постройки не было. Нужно, чтобы Фонд капитального ремонта отрабатывал эту тему в полном объеме. Новый жилой фонд появляется не так быстро, как хотелось бы, однако на нашем участке по программе ветхого и аварийного жилья планируется построить несколько новых домов, – рассказывает директор УК «Храмцовская» Андрей Денисов.

В прошлом году управляющая компания столкнулись с новым вызовом – пандемией. На сотрудников легла обязанность проводить дезинфекционные мероприятия в многоквартирных домах. «Храмцовская» с этой работой справилась успешно.

 

 

Минувшая зима добавила испытаний. Однако проблем с эксплуатационным обслуживанием тепловодоснабжения у «Храмцовской» не было,  а нештатные ситуации разрешались в срок и без потерь. Свои задачи в рамках мусорной реформы коммунальщики также исполняют в полном объеме, делая даже сверх того, что поручено. Сегодня рабочие очищают кровли от снега и наледи, чтобы крыши избежали ремонта, а жители – опасных травм.

 

Мы – патриоты города!

На каждом участке в УК работают десятки человек – уборщицы, дворники, плотники и другой персонал, который обеспечивает обслуживание домов.

– На страже жилищно-коммунального порядка мы находимся 15 лет. У нас есть старшие по домам, с ними ведется активная работа, вся необходимая информация выкладывается на сайте компании, – отмечает Андрей Денисов.

 

 

Успех зависит от слаженной работы всего коллектива. В «Храмцовской» трудятся высококвалифицированные люди. У истоков компании стоял руководитель Виктор Гончаренко. Благодаря главному бухгалтеру Елене Шарковой, специалистам техотдела Татьяне Жердевой, Любови Гапеевцевой, юристу Оксане Порягиной, домоуправам Виктору Адамову, Александру Шапошникову и многим другим сотрудникам, УК «Храмцовская» внедряет современные технологии энергосбережения, обеспечивает жильцам уют и порядок.

Соблюдая нормативы и законы, преодолевая трудности, компания успешно развивается.

– Все мы – патриоты своего города, выросли здесь, – говорит Андрей Денисов. – Участок у нас непростой, но мы стараемся, чтобы наши люди жили в комфортных условиях, не испытывали трудностей. Как говорит мэр Вадим Семенов, «нам бежать некуда – впереди только Москва». И оставлять наши проблемы нам не на кого – будем трудиться, делать город еще красивее. Желаю коллективу УК здоровья, и чтобы работа приносила только радость и позитив!

 

На правах рекламы