Спектакль, творческий вечер и читка пьесы состоятся в марте в центре А. Вампилова 

В Иркутске в центре А. Вампилова пройдут спектакль по поэзии Николая Рубцова, первая читка пьесы Валентина Зверовщикова и творческий вечер, посвященный народному артисту, иркутянину Виталию Венгеру в марте 2021 года. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба центра А. Вампилова.

Творческая встреча в память о Виталии Венгере «Наш любимый Виля!» пройдет 22 марта в 15:00 часов. На мероприятии вспомнят легендарного иркутского актера, презентуют портрет Виталия Венгера. Художник Юрий Квасов написал портрет специально для центра.

Второй показ спектакля «Я не верю вечности покоя!» по поэзии Николая Рубцова состоится 24 марта в 19:00 часов. Премьера состоялась 26 февраля. Постановку биографического спектакля выполнила режиссер Елена Константинова. Главные роли исполняют актер ТЮЗа им. А.Вампилова Павел Матушевич и актриса театра внутренней практики Инна Королева. Зрители смогут проследить за творческой биографией Рубцова – от интерната, службы на флоте и завода к поступлению в литературный институт и первым поэтическим сборникам. Прозвучат знаменитые стихи и романсы, написанные на строки поэта.

Читка пьесы Валентина Зверовщикова «Подарок судьбы» запланирована на 26 марта в 15:00 часов. Такой формат впервые будет представлен на сцене центра А.Вампилова. Новая пьеса камчатского режиссера написана в форме диалогов двух подруг. Они готовятся к съемкам на Байкале. Вся история разворачивается на фоне событий, происходящих в стране и за рубежом в 2020 году. История прозвучит в исполнении актрис ТЮЗа им. А. Вампилова Елены Константиновой и Людмилы Попковой.

Билеты необходимо бронировать заранее по телефону: 8 (3952) 20-39-74. Количество мест ограничено.