Перед судом ответят участники наркогруппировки в Черемховском районе 

Перед судом ответят четверо человек, которые продавали наркотики в Черемховском районе.  Об этом 15 марта 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Наркогруппировку нашли в декабре 2019 года. По версии следствия, лидеры группы 38-летняя женщина и ее сожитель получали оптовые партии наркотиков. Через мессенджеры они сообщали двум подельникам места для закладок. При обыске правоохранители нашли и изъяли много телефонов, сим-карты, упаковочный материал.

Во время следствия один человек находился под стражей, двое были под домашним арестом, один находился под подпиской о невыезде. Уголовное дело по статье незаконное производство, сбыт наркотиков направлено в Черемховский городской суд для рассмотрения.

В организации или содержании притона подозревается один из задержанных. Следователи установили, что он предоставлял свою квартиру для употребления наркотиков. Оплату брал запрещенными веществами, которые употреблял сам. На него возбуждено отдельное уголовное дело и направлено в суд.