Мужчина около суток плутал в лесу у Байкала в поисках железнодорожной станции

В Слюдянском районе спасатели нашли мужчину, который около суток плутал в лесу в поисках железнодорожной станции “Темная падь”. Об это 10 марта 2021 года сообщает на странице в Facebook Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России. 
«Восьмого марта иркутянин 1951 года рождения пересек Байкал от Слюдянки до 149 км КБЖД, там он спросил дорогу до станции “Темная падь”. Планировал уехать на электричке в Иркутск. Направляясь от КБЖД к железнодорожной станции, мужчина заблудился», – говорится в сообщении.
Сообщение о заблудившемся мужчине поступило 9 марта после десяти утра от родственницы. Она сообщила, что мужчина переночевал в лесу. Самостоятельно выйти не может и страдает диабетом. На поиски выехали 5 человек.
«Мы сразу связались с потерявшимся по телефону, выяснили как он двигался, что видит и слышит вокруг, попросили оставаться на месте. По прибытии отработали направление на падь, следов не обнаружили. Стало ясно, что, вероятнее всего, он свернул в распадок правее. Мы поехали на снегоходе вверх по ручью Левая Ангасолка, периодически подавая сигналы при помощи ракетницы. Мужчина видел, отвечал. Проехав 7,5 км вверх по распадку мы обнаружили заблудившегося», – рассказал спасатель Николай Пинчук.
На снегоходе, а после на вездеходе мужчину доставили до Слюдянки, передали его врачам в состоянии переохлаждения и с признаками повышенного сахара в крови.
Фото БПСО МЧС России со страницы в Facebook.