В Иркутской области 205 студентов очистили от снега ограды домов ветеранов

В Иркутской области 205 студентов из 15 отрядов «Снежного десанта» помогли ветеранам войн, труда, пенсионерам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, наколов дрова и очистив от снега дворы, ограды домов. За время проведения акции отряды побывали в 76 населенных пунктах, посетили 399 адреса и 77 социальных объектов, пообщались с 8 тыс. 087 школьниками. Об этом 5 марта 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Бойцы оказывали шефскую трудовую помощь в Слюдянском, Нижнеудинском, Братском, Осинском, Шелеховском, Нукутском, Качугском, Усть-Удинском, Зиминском, Ольхонском, Заларинском, Куйтунском, Боханском, Аларском и Иркутском районах.

Итоги акции «Снежный десант», проходившей с 16 по 22 февраля подвели в Иркутске. В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель министра по молодёжной политике Иркутской области Артём Миронов.

Акция «Снежный десант» проводится в регионе уже в шестой раз. Бойцы студенческих отрядов выезжают в отдалённые территории области, помогают ветеранам и пожилым людям по хозяйству, проводят тренинги и профориентационные занятия для школьников, показывая пример местной молодежи. Бойцы акции посещали 4-5 населенных пунктов района, проводили занятия, беседы и мастер-классы со школьниками, спортивные мероприятия и творческие концерты, – рассказал Артём Миронов.

Напомним, акция «Снежный десант» развивает движение студенческих отрядов в Иркутской области, патриотическое воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, создает добровольческие трудовые отряды подростков. Организаторами акции являются Иркутское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и областное государственное казенное учреждение «Молодежный кадровый центр». Посмотреть фотографии и отчет по акции можно в официальной группе в «Вконтакте».