09.03.2021 16:47
Рубрики
Общество
09.03.2021 16:47

Масленицу отметят 14 марта во всех округах Иркутска

Главной городской площадкой для празднования Масленицы в Иркутске станет площадь у дворца спорта «Труд». Всего в городе состоится 60 праздничных мероприятий, сообщает 9 марта 2021 года пресс-служба администрации города.

В этом году принято решение не устанавливать в местах празднования масленичные столбы. В конкурсах весь инвентарь будет обрабатываться антисептическими растворами. Также организаторы просят соблюдать масочный режим, дистанцию и использовать антисептики.

Главными праздничными площадками в Свердловском округе 14 марта  традиционно станут бульвар Рябикова в микрорайоне Синюшина гора и сквер у фонтана в микрорайоне Университетский. На площади у театра народной драмы артисты представят театрализованное представление «Детская масленица».

В предместья Рабочее праздник «Масленица блинная!» состоится в 13.00 в роще Каштаковской. Народные гуляния для жителей Октябрьского округа пройдут с 15.00 на площади бульвара Постышева. Для жителей Ленинского округа с 12.00 начнется театрализованное представление в парке Комсомольский. Интерактивная программа для детей и взрослых состоится с 14.00 на площади ТРЦ «Европарк» на улице Розы Люксембург. С подробным списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

 

Фото с сайта администрации города Иркутска