Более 3 тыс. 600 путевок в санатории закупит Иркутская область

Более 3 тыс. 600 путевок в санатории для льготников закупят в Иркутской области в 2021 году. Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставят более 300 путевок из общего количества. Об этом 9 марта сообщает пресс-служба Иркутского отделения Фонда социального страхования России. 

Сейчас уже есть более 102,0 млн рублей на санаторно-курортное лечение, еще 5,8 млн рублей направят на оплату проезда граждан к месту лечения и обратно.

Региональным отделение ФСС заключили 23 государственных контракта на общую сумму более 70 млн рублей для лечения 2 тыс. 500 клиентов Фонда.

На санаторно-курортное лечение ежегодно выделяют средства из федерального бюджета. Путевки выдают по единой электронной очереди, сформированной по дате подачи заявления. Проверить очередь льготной категории граждан на получение путевок можно самостоятельно по номеру СНИЛС на сайте Иркутского регионального отделения https://r38.fss.ru/snils/index.phtml.

В 2020 году региональное отделение Фонда приобрело 1921 путевку на санаторно-курортное лечение взрослых, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц. Расходы на оплату путевок и проезда к месту лечения и обратно составили более 55,5 млн рублей.