Два жителя Мегета похитили и избили до смерти иркутянина

Два жителя поселка Мегет 42 и 34 лет на почве личной неприязни похитили и избили молодого человека из Иркутска. От множественных ударов по голове, иркутянин скончался в больнице. Преступники отравятся в тюрьму на 10 и 12 лет. Такое решение принял Ангарский городской суд, сообщает 3 марта 2021 года пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Происшествие произошло поздней ночью 11.02.2020 в поселке Мегет. Злоумышленники избили молодого жителя Иркутска, после чего похитили потерпевшего, переместив по месту жительства к одному из фигурантов. В последующем один из мужчин перетащил избитого молодого человека в подъезд другого дома поселка, откуда последний был доставлен бригадой скорой помощи в больницу, где скончался.

По решению суда мужчины признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть и похищении человека. Суд назначил им наказание  в виде лишения свободы сроком на 12 и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал компенсацию морального вреда в пользу родителей погибшего и его бывшей супруги по 500 тыс. рублей на каждого потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.