Большая сцена театра кукол «Аистёнок» в Иркутске откроется в апреле 

В апреле 2021 года откроется большая сцена театра кукол «Аистёнок» в Иркутске. Пройдут премьерные постановки, которые создали в 2020 году по проекту «Культура малой родины» и не успели показать зрителю из-за пандемии коронавируса. Об этом 26 февраля сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В апреле можно будет посмотреть спектакль «Крошка Енот» по мотивам сказки Лилиан Муур для детей от 4 до 10 лет. Его поставил главный режиссёр театра Юрий Уткин в соавторстве с художником из Хабаровска Ольгой Ивченко. Также можно будет оценить спектакль «Карлик Нос» по знаменитой сказке Вильгельма Гауфа для детей от 6 до 12 лет. Над спектаклем трудилась приглашённая постановочная группа – главный режиссёр Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи и главный художник театра Ирина Хмарук.

– Спектакли февраля и марта в театре кукол «Аистёнок» будут проходить на малой сцене, которая располагается в специальном шатре, развёрнутом в зрительском фойе. Для коллектива театра важно было не создавать сразу после открытия большого зрительского потока и соблюсти при посещении спектакля все рекомендации Роспотребнадзора, – отметил директор театра Андрей Стрельцов.

Напомним, что 27 февраля состоится премьера спектакля по мотивам сказок Давида Самойлова «Слонёнок пошёл учиться».