Педагоги Иркутской области могут принять участие во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Учителя Иркутской области могут принять участие во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Сейчас принимаются заявки на участие. О своем желании участвовать в конкурсе заявили педагоги Иркутска, Братска, Саянска, Зимы, Балаганского и Усольского районов. Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Школьники Иркутской области побеждают в различных международных и всероссийских состязаниях, поступают в престижные учебные заведения. Это результат огромной работы, которую проводят наши учителя. Участие педагогов во всероссийском конкурсе – это ещё одна возможность продемонстрировать  профессиональное мастерство, поделиться опытом с коллегами, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Мероприятие проводится при поддержке министерства просвещения России и Русской православной церкви. Работы в этом году будут представлены по трём номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации», «Лучшая дополнительная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Лучшая методическая разработка в предметных областях для образовательных организаций с религиозным компонентом».

После отбора авторские работы представят на окружном этапе. Он будет идти с мая по август. В этом году Патриархом Московским и всея Руси Кириллом согласовано проведение межрегионального этапа конкурса в Красноярске.

Узнать о мероприятии можно на сайте: https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/
Начиная с 2007 года, в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» приняли участие три тысячи педагогов из Сибирского федерального округа.