«Ледовое побоище» в валенках состоится в Большой Речке

Спортивное состязание «Валенкобол» – ледовый футбол в валенках – пройдет 23 февраля 2021 года в поселке Большая Речка Иркутского района. Об этом газете «Областная» рассказал председатель ТОС «Центральный» Антон Вешкурцев.

Необычные спортивные соревнования представляют собой футбольную баталию, в которой игроки обуты в валенки. Правила игры – менее суровые, чем в футболе, однако требования те же – попасть мячом в ворота противника, не применять силовых приемов. В игре примут участие восемь команд – участников ТОС из разных поселков Иркутского района.  Организаторы приглашают и других участников присоединиться к веселому матчу. Первые три команды, ставшие победителями, получат призы.

– По окончанию «ледового побоища» всех накормят гречневой кашей и напоят чаем. Болельщики и участники спортивного мероприятия смогут пообщаться, обсудить новые идеи и проекты по благоустройству своих территорий, –  рассказал Антон Вешкурцев.

В марте ожидается проведение III Областного фестиваля русской культуры «Байкал». Члены ТОС «Центральный» планируют провести на фестивале презентацию «Валенкобола» – как пример русских игр и забав.

Фото предоставлено из архива ТОС.