Первую партию бензина А-95 на заправки Крайснефть в Иркутской области привезут 18 февраля

На заправочные станции компании «Крайснефть» в Иркутской области скоро начнется поставка бензина А-95. Как сообщает 16 февраля 2021 года пресс-служба регионального правительства, об этом шла речь на оперативном совещании, которое провел губернатор Игорь Кобзев с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Александром Кулишом и представителями компании.

– По информации, которую мы запросили у руководства компании «Крайснефть», к 18 февраля ожидается поступление первой партии топлива в объеме 300 тонн, а к 20 февраля бензин марки АИ-95 прибудет в Иркутскую область в объеме 900 тонн, – сказал Александр Кулиш.
– Ситуацию на топливном рынке Иркутской области мы мониторим в ежедневном режиме. Сегодня утром лично побывал на одной из автозаправочной станции. Оператор пояснила, что 95-й бензин продается только корпоративным клиентам. Считаю, что такая ситуация недопустима. Жителей необходимо своевременно информировать о причинах отсутствия топлива и сроках решения проблемы, чтобы не возникало очередей и ажиотажа, – подчеркнул глава региона.

Наибольшую долю топливного рынка Иркутской области по объемам розничной реализации нефтепродуктов занимает «Иркутскнефтепродукт» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»). Чуть больше половины рынка приходится на частных операторов, крупными из которых являются компании “Крайснефть”, БРК, ОМНИ,  “Братский бензин” и др.

Сейчас в Иркутской области работают более 371 автозаправочных станций и комплексов. В том числе «Иркутскнефтепродукт» – 82 АЗС/АЗК, Крайснефть – 49, ОМНИ – 36, БРК – 28.

Напомним, на заправочных станциях компании «Крайснефть» бензин марки АИ-95 в течение последних дней отпускается только по корпоративным платежным картам.