Приюты для животных проверят в Иркутской области

В Иркутской области в 2021 году запланировано проведение 14 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области обращения с животными. Семь из этих организаций – приюты для животных без владельцев. Об этом 11 февраля 2021 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Плановую выездную проверку проводит Служба ветеринарии Иркутской области. Сейчас сотрудники службы проверяют деятельность приюта для животных «Ной», принадлежащего региональному Фонду защиты животных. Предметом проверки является соблюдение фондом обязательных требований по содержанию животных без владельцев, в том числе к размещению приютов и обустройству помещений, порядку поступления животных в приют и их содержанию. Срок проведения проверки – 20 рабочих дней.

Отмечается, что в ходе плановых мероприятий проводится проверка учетных документов на животных, обследуется территория приюта, где содержатся животные (территории карантинной зоны, зоны для выгула животных, вольеров для содержания животных, кормокухни, ветеринарного блока).