Купить дополнительные билеты на музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» можно с 12 февраля

Продажа дополнительных билетов на XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» начнётся 12 февраля 2021 года. Это стало возможным благодаря решению показывать спектакли и проводить концерты при не более 50% заполненности зала. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Продажа дополнительных билетов на «Звёзды на Байкале» в кассах театра и на официальном сайте Иркутского музыкального театра начнется одновременно 12 февраля в 10.00 по иркутскому времени.

Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, остались на уровне предыдущего фестиваля. Они варьируются от двух до шести тысяч рублей. Стоимость билетов на остальные концерты снижена и находится в диапазоне от одной до четырёх тысяч рублей. В Иркутском музыкальном театре 20 февраля  пройдет благотворительный концерт для врачей. Билеты на него не продаются.

Организаторами фестиваля «Звёзды на Байкале» является правительство Иркутской области, министерство культуры и архивов региона и Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского. Художественный руководитель – народный артист России, пианист, почётный житель Иркутска Денис Мацуев. Он формирует график концертов и приглашает звёзд мировой классической сцены. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса и сложности, связанные с совмещением графиков исполнителей, программу юбилейного XV фестиваля удалось сохранить практически в первоначальном виде.