Иркутские учёные получили благодарность от председателя Законодательного собрания

Благодарность председателя Законодательного собрания вручили научному сотруднику Максиму Жаркову и ведущему научному сотруднику Анне Лемперт института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук, главному специалисту – руководителю группы по международной и аналитической деятельности Иркутского научного центра СО РАН Станиславу Мазилкину в День российской науки. Об этом 8 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.
Учёных поблагодарили за их вклад в науку на заседании координационного научного совета при губернаторе области. Участие принял вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.  От имени коллег по депутатскому корпусу вице-спикер поздравил всех с Днем российской науки, заметив, что в Иркутске сильны академические традиции, где находится мощный научно-образовательный комплекс.

«Иркутские учёные пользуются заслуженным авторитетом в научной среде, их разработки применяются в дорожном строительстве, фармацевтике, сельском хозяйстве и другие отраслях. Мы по праву гордимся вами, людьми, которые внесли значимый вклад в российское научное наследие», – подчеркнул Кузьма Алдаров.

Он отметил, что ЗС на протяжении многих лет сотрудничает с научным сообществом, и депутаты в своей работе опираются на мнение экспертов по важным направлениям развития региона. От имени коллег вице-спикер пожелал представителям научного сообщества новых достижений, успехов и благополучного продвижения инновационных идей.