На богослужении в храме житель Черемхово украл куртку с полумиллионом рублей

Житель Черемхово Иркутской области подозревается в краже денег в крупном размере. Мужчина во время богослужения в Преображенском храме в Иркутске взял с вешалки чужую куртку, надел ее и вышел из церкви. По словам обратившегося в полицию владельца одежды, в карманах находились документы, ключи от квартиры и автомобиля, а также деньги в сумме 500 тысяч рублей. Об этом 29 января сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

– Полицейские установили личность подозреваемого и задержали 41-летнего мужчину, который ранее уже был судим за преступления, совершенные в храмах по аналогичной схеме. Задержанный признал свою вину и рассказал, что не ожидал найти в кармане куртки полмиллиона рублей. В течение суток он потратил половину похищенных денег, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело. мужчина заключен под стражу.

-Ключи и документы полицейские вернули законному владельцу, который поблагодарил оперативников за профессионализм. Остаток похищенной суммы изъят и будет передан потерпевшему после завершения следственных действий, – уточнила Ирина Волк.