Закрытую вечеринку пресекли в Октябрьском районе Иркутска

Полиция пресекла закрытое развлекательное мероприятие в Иркутске. На дискотеке находилось свыше 130 человек без средств индивидуальной защиты, а также не соблюдающих социальную дистанцию. Об этом 28 января 2021 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на ГУ МВД России по региону.

Мероприятие носило закрытый характер, информация о проведении размещалась в соцсетях, где и было возможно приобрести билет. Гостям предлагались кальяны и спиртные напитки.

 

 

В настоящий момент в отношении лица, допустившего данное нарушение, возбуждено административное производство по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии с указом губернатора № 279 в регионе действует ограничение в части приостановления деятельности организаций, осуществляющих предоставление услуг ночных клубов. Штраф для объектов общественного питания, являющихся юридическими лицами, составляет от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение деятельность организации может быть приостановлена до 90 суток.