Два человека пострадали на железной дороге в Иркутской области

В январе 2021 года на железной дороге в Иркутской области на железной дороге погибла 57-летняя женщина, 19-летний молодой человек госпитализирован с травмами в больницу. Они переходили в неположенном месте. Сейчас устанавливают все обстоятельства происшествий. Об этом 26 января сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета России по Иркутской области. 

Около 10 часов утра 10 января в районе остановочного пункта Ханчин в Шелеховском районе смертельно травмирована 57-летняя местная жительница. Установлено, что женщина, находилась в алкогольном опьянении. Она переходила железнодорожную магистраль в неположенном месте. Машинист грузового поезда подавал предупредительные сигналы. Экстренно затормозивший поезд всё же наехал на женщину.

Подобный инцидент произошел около 4 утра 18 января на перегоне Зеленый городок – Усолье-Сибирское. Под колесами грузового локомотива оказался 19-летний молодой человек, который также мог находиться в состоянии опьянения. С травмами он был доставлен в больницу.