К пожилым и людям с инвалидностью в Иркутской области за мусором приедут домой

У маломобильных жителей Иркутской области, которым трудно дойти до мусорного контейнера, отходы будут забирать прямо из дома. Такую программу запускает региональный оператор ООО «РТ-НЭО Иркутска», сообщает 20 января 2021 года пресс-служба компании.

Программа заработает в зоне «Юг» Иркутской области. Пакеты с мусором будут собирать у людей, живущих в частном секторе. Услугой могут воспользоваться инвалиды 2-4 группы, люди в возрасте от 75 лет и старше, одинокие люди, временно потерявшие мобильность.

Как сообщает компания, необходимо будет собрать пакет документов: сведения о проживающих в домовладении (не более одного человека), паспорт, справка об инвалидности, медицинская справка, подтверждающая временную потерю мобильности. После этого можно обратиться в местную администрацию, отправить запрос с указанием контактных данных и сканы всех необходимых документов на почту contact@rtneo-irk.ru, подать заявку на сайте www.rtneo-irk.ru. Информацию можно получить по телефону горячей линии – 8 (3952) 43-44-11.

После окончания сбора данных местные власти сформируют реестр с адресами, по которому региональный оператор будет забирать пакеты с мусором.