Росстат проведёт перепись малого бизнеса до 1 апреля 2021 года 

Росстат проведёт перепись малого бизнеса с января по 1 апреля 2021 года. Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет. В соответствии с законом России для представителей малого бизнеса участие в ней является обязательным. Об этом 12 января 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Респонденты могут заполнить анкету в электронном виде на Едином портале государственных услуг (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи); на сайте Росстата (при наличии электронной подписи); а также у операторов электронного документооборота.

Анкету можно заполнить и в бумажном виде, передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту работы предприятия.

С указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайте Росстата в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Ведомство гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов территориального органа статистики.