В Бохане построят площадку для прогулок за 3 млн рублей

На несколько месяцев раньше назначенного срока планируют завершить благоустройство общественной территории на улице Ленина в Бохане. Ремонт прогулочной зоны проводится по проекту «Городская среда», сообщили 24 августа 2020 года в пресс-службе партии «Единая Россия».

Ремонт площадки ведётся с апреля. По контракту его должны завершить к 1 ноября, однако подрядчик заверил, что объект будет сдан уже в конце августа. За четыре месяца подрядчик отремонтировал тротуары, заасфальтировал дорожки, установил бордюры и разбил клумбы.

— Я считаю, что проект «Городская среда» помогает в развитии поселений и формировании нового комфортного современного облика муниципальных образований. Место действительно нуждалась в благоустройстве, так как рядом с ним в 2018 году был пожар. Пешеходные дорожки по улицам Колхозной и Ленина были крайне необходимы. Ведь ранее пешеходы передвигались по проезжей части, – сказала исполнительный секретарь Боханского отделения ЕР Марина Вахрамеева.

Общая сумма финансирования на благоустройство составила 3,3 млн рублей, из них 2,6 млн рублей – из федерального бюджета, 636 тысяч – из областного и 26 тыс. рублей – местного бюджета.

Торжественное открытие территории запланировано на начало сентября.