В Ангарске разработают правила отдыха на городской набережной

В Ангарске разработают правила комфортного и безопасного отдыха на городской набережной, сообщает 13 июля 2020 года пресс-служба администрации АГО.

Инициатива поступила от активиста Совета отцов Константина Атлашкина:

— Набережная действительно очень популярна, а правила и культура поведения на этом объекте не сформированы. Мы с коллегами из Совета отцов обратили на это внимание, потому что сами бываем здесь вместе детьми.

Уже сформирована рабочая группа, в состав которой вошли активисты велодвижения, роллер-спорта и скандинавской ходьбы.

— На прогулки по набережной выходят семьями, занимаются спортом: бегают, катаются на роликах, самокатах и велосипедах. К сожалению, нередкими стали конфликты и несчастные случаи. Возникла потребность упорядочить потоки пешеходов и любителей более активного отдыха, для этого необходимо разработать четкие правила поведения, – подчеркнула заместитель мэра округа Марина Сасина.

По словам заместителя председателя Думы округа Артёма Детышева, одно из важнейших правил – соблюдение скоростного режима:

— В первую очередь, набережная – это зона для прогулок, отдыха или пробежек. Главными здесь должны оставаться пешеходы, а не велосипедисты или роллеры.

Первым этапом подготовки правил безопасного поведения на ангарской набережной станет инспектирование объекта. В обсуждении приглашают принять участие всех жителей округа. Предложений ждут на электронную почту: nab.ang@mail.ru.