В Иркутской области по-новому прошёл «Большой Байкальский Квест» 

Команда движения #Живи_на_Байкале протестировала новое приложение интерактивного туристского маршрута с локациями, которые подчеркивают культурно-исторический потенциал Иркутской области и озера Байкал, а также развивают эрудицию. Об этом 28 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– В 2020 году разработано и запущено интерактивное мобильное приложение «Большой Байкальский Квест». Оно позволяет разнообразить отдых и досуг туристов, приезжающих в наш регион. Новый маршрут сформирован в рамках развития туризма в Южном Прибайкалье, включает в себя локации в Иркутске, Листвянке, Байкальске. Это позволит более равномерно распределить  нагрузку людей по побережью Байкала, а также усилить туристическую роль Иркутска, – отметила руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина.

Напомним, что ранее «Большой Байкальский Квест» традиционно проходил в Листвянке в формате массового семейного спортивного праздника для жителей и гостей региона. Идея проекта – через игровую форму показать многогранность и разнообразие мест отдыха посёлка в зимний сезон, пропаганда здорового образа жизни, популяризация зимнего семейного отдыха на Байкале.