Конкурс лучшего книжного прилавка иркутских авторов начнут проводить с 360-летия города

Конкурс «Лучшее оформление прилавка иркутских авторов» вновь будут проводить в Иркутске. На совещании под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова было принято решение в юбилейный год 360-летия города Иркутска возобновить эту традицию и проводить ее в ежегодном режиме. Об этом рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков на встрече с представителями городской администрации,  Союзов писателей России, книжного рынка города и спонсоров, сообщает 22 декабря 2020 года пресс-служба городской Думы.

Целью конкурса является популяризация творчества иркутских писателей и оказание помощи молодым авторам. Участниками могут быть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли интеллектуальной продукцией.

Конкурс будет проводиться с 1 января по 31 декабря 2021 года. Жюри будет выставлять оценку по нескольким критериям, среди которых  тематическое оформление прилавка, умение продавцов общаться с покупателями, ориентироваться в выставленной продукции, разнообразие ассортимента,  фасадный облик магазина, расположение прилавка иркутских авторов относительно основной “проходной” зоны, наличие фирменной одежды у персонала и его профессионализм.

– Итоги конкурса будут подводиться ежеквартально с вручением промежуточных призов от спонсоров тем магазинам, которые будут занимать три первых места. По итогам годового конкурса мэр Иркутска и председатель Думы вручат дополнительные подарки. Я уже переговорил с депутатами, и, возможно, круг спонсоров конкурса будет увеличиваться, – сказал Юрий Коренев, по инициативе которого будет проходить конкурс.

Победители в конце года будут награждены дипломами, денежными премиями, памятными сувенирами, также все участники получат благодарственные письма.

Сейчас вносятся последние коррективы в положение о конкурсе,  его участниках, и совсем скоро администрация Иркутска объявит о старте.