Наградили лучших парламентских журналистов

Заслуженные награды получили победители конкурса на лучшие журналистские материалы по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации. На торжественную церемонию собрались лауреаты и участники из разных территорий Приангарья, депутаты областного парламента.

– Освещать процессы законотворчества непросто. Вы все наблюдаете, как проходят наши сессии и комитеты, и знаете, что из 50 вопросов сессии интересными и острыми могут быть, например, всего два-три. Но даже самым сложным темам вы можете придать живой интерес в своих сюжетах, статьях и новостях. Только настоящие профессионалы могут ясно, доходчиво и интересно рассказать жителям Иркутской области о работе депутатов, важных законотворческих инициативах. Благодарю вас за этот каждодневный труд. И от имени депутатского корпуса хочу сказать спасибо всем вам за компетентность и активную журналистскую позицию, – сказал спикер областного парламента Александр Ведерников.

Корреспондент газеты «Областная» Наталья Мустафина стала победителем конкурса. Она заняла первое место в номинации «Лучший цикл материалов о депутатской работе, о деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации». Награду ей вручила Ирина Синцова, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС.

Всего на конкурс была подана 81 заявка от 34 СМИ. В том числе, 21 от областных СМИ, 13 – от районных. По сравнению с предыдущим годом количество работ выросло.