Ученики Большеголоустненской школы переведены на дистанционное обучение

Общеобразовательный процесс для школьников из Большого Голоустного организован с применением дистанционных технологий. В безвозмездное пользование обучающимся и педагогам передано 90 планшетных компьютеров, приобретены канцелярские товары и средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства. Об этом рассказал первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам заммэра, это связано с тем, что ближайшая школа находится на расстоянии 50 км. Для проведения очного обучения принято решение после заключения всех надзорных органов выделить помещение турбазы, на расстоянии 1 км от поселка, где соблюдены все нормативы, проведена пожарная сигнализация, установлена система видеонаблюдения, есть возможность организовать питание учеников. Ребят будут доставлять на занятия на школьном автобусе.

Напомним, здание Большеголоустненской общеобразовательной школы, где обучался 71 ученик, сгорело 25 ноября. В школе работали 18 педагогических работников и 10 человек технического персонала.