В два раза увеличится выпуск тест-полосок для глюкометров в Иркутской области

Единственный в России производитель полного цикла тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови ООО «МедТехСервис», который работает в Иркутской области, намерен почти в два раза нарастить объемы производства.  Об этом 27 ноября 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас мощность производственной линии составляет 3 млн тубусов по 50 шт. и 500 тыс. глюкометров в год при односменном режиме работы. ООО «МедТехСервис» ведет работу по запуску второй смены производства медицинских изделий, что позволит нарастить объем готовой продукции до 5,8 млн упаковок тест-полосок. Об этом стало известно во время рабочего визита на предприятие министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Продукция предприятия, открытого в 2018 году, уже реализуется в крупных региональных и федеральных аптечных сетях. ООО «МедТехСервис» участвует в обеспечении тест-полосками и глюкометрами жителей Иркутской области, страдающих сахарным диабетом.

– Мы планируем внести в нормативные акты правительства поправки, которые будут, с одной стороны, стимулировать российских производителей этой продукции повышать уровень локализации, а с другой стороны, давать преференции при государственных закупках, – отметил Денис Мантуров.