Скончался почетный гражданин Иркутской области Валерий Игнатов

Иркутское землячество «Байкал» в городе Москве с прискорбием сообщает, что 19 ноября 2020 года после продолжительной болезни ушел из жизни председатель Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почётный гражданин города Иркутска Валерий Викторович Игнатов.

Валерий Викторович родился в Москве 13 марта 1941 года. После службы в армии  по комсомольской путевке Валерий Викторович приехал в Братск на строительство лесопромышленного комплекса, затем возглавил штаб Всесоюзной ударной комсомольской молодёжной стройки «Братский лесопромышленный комплекс», далее  предстояла ответственная работа в  Братском горкоме комсомола. Общительный по характеру, неравнодушный к чужим бедам, В.В. Игнатов заслужил непререкаемый авторитет среди своих товарищей и в 1979 году молодой коммунист назначается 1-м секретарем Иркутского ГК КПСС.

Неслучайно, что человек, рожденный в год Великой Отечественной войны, прошедший все тяготы её в детстве, станет по судьбе на долгие годы председателем Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Все, кому довелось трудиться вместе с Валерием Викторовичем, отмечают не только его профессионализм и исключительно добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, но доброту и отзывчивость.

С Иркутским землячеством «Байкал» в г. Москве Валерия Викторовича связывала большая многолетняя дружба и сотрудничество по патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению исторической памяти о подвигах нашего народа.

Игнатов Валерий Викторович награждён орденом «Трудового красного знамени», орденом «Знак Почета», орденом «Дружбы», знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть», медалью «Ветеран труда» и множеством других медалей, грамот и благодарностей. В 2017 году решением Думы города Иркутска Игнатову Валерию Викторовичу присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска» за существенный вклад в развитие города Иркутска и обеспечение благополучия его населения. Кроме того, он был почетным гражданином Иркутской области.

Светлая память о достойном сыне своего народа, великом труженике навсегда останется в наших сердцах!

Разделяем боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с родными и близкими!

Председатель правления РОО «Иркутское землячество» в г.  Москве                                 И.К. Миронов

Первый заместитель председателя правления РОО «Иркутское землячество» в г. Москве        В.Н. Хайрюзов