В Иркутской области проходят рейды по соблюдению ограничительных мер

В Иркутской области свыше 100 должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц привлечены к ответственности за нарушение ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом 17 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Во время проверок в общественном транспорте, торговых точках и местах общественного питания правоохранители и представители власти акцентируют внимание продавцов и покупателей на строгом соблюдении требований безопасности, установленных указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года. В ночное время проверяются заведения общепита, которые на основании этого указа должны ограничить работу после 23 часов.

Так, в Октябрьском округе областного центра выявлена сауна, осуществлявшая прием посетителей и реализацию алкоголя в нарушение требований. По данному факту составлен протокол по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».