Андрей Козлов согласован на пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Кандидатура Андрея Козлова согласована на пост первого заместителя губернатора Иркутской области на сессии Законодательного собрания 11 ноября 2020 года. Как сообщает газета «Областная», по итогам тайного голосования за проголосовали 26 депутатов, против – семь, а трое воздержались.  

Как рассказал губернатор Игорь Кобзев, Андрей Козлов уже хорошо зарекомендовал себя в 2020 году на выборах и при голосовании по поправкам в Конституции России, все прошло на высоком организационном уровне, безопасность всех была соблюдена. По словам губернатора, в период пандемии коронавируса его заместитель персонально отвечает за обеспечение Иркутской области лекарствами и средствами индивидуальной защиты, контролирует цены на них. Кроме того, в его обязанности входят вопросы с возникновением чрезвычайных ситуаций. У Андрея Козлова – инженерное и экономическое образование, он работал в федеральных органах власти, в бизнес-структурах, имеет значительный опыт.

Депутаты ЗС задали Андрею Козлову много вопросов по его сфере деятельности. Подводя итоги голосования, спикер Александр Ведерников пожелал первому заместителю губернатора успехов в работе на благо региона.