Более 100 кислородных концентраторов поставила в больницы региона Иркутская нефтяная компания

Иркутская нефтяная компания поставила более 100 кислородных концентраторов лечебным учреждениям Иркутской области. Об этом 6 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Концентраторы вырабатывают медицинский кислород требуемой чистоты и являются крайне важным в лечении больных с заболеваниями органов дыхания.

Иркутской городской клинической больнице (ГКБ) №1, на базе которой развернут госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, оказывается помощь в обеспечении поставке лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты: костюмы защитные, маски, респираторы, перчатки, бахилы. Кроме того, компания оплачивает работу автомобиля с водителем, занятого на обслуживании амбулаторных больных ГКБ №1.

С начала пандемии COVID-19 Иркутская нефтяная компания уже неоднократно приобретала и передавала медучреждениям Иркутска и Усть-Кута медицинское оборудование, лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Компания поставила аппараты искусственной вентиляции легких для больниц Иркутска, Усть-Кута. Также в Усть-Куте компания финансирует строительство медицинского корпуса для лечения пациентов с внебольничной пневмонией стоимостью более 500 млн руб.