Облагроснаб: курс на комплексный подход

Богатый урожай, рано выпавший снег и обильные осадки – так кратко можно сказать про итоги уборочной кампании – 2020. Собрать все до последнего зерна и заготовить корма вовремя аграриям помогли комбайны и тракторы, поставленные ЗАО «Облагроснаб». Отечественные машины выбирают и фермеры, и крупные агрохолдинги. Их привлекает не только высокое качество и доступная цена, но и комплексный подход в обслуживании.  

Модельный ряд техники, производимой Ростсельмаш, официальным дилером которого в Иркутской области является компания ЗАО «Облагроснаб», насчитывает более 100 модификаций комбайнов, тракторов, кормоуборочной прицепной и навесной техники. Только в этом году аграрии области приобрели 44 комбайна и восемь тракторов мощностью от 375 лошадиных сил. На полях СХ ПАО «Белореченское» Черемховского района испытание прошел кормоуборочный комбайн нового поколения – RSM F1300. В его конструкцию заложены современные технологические решения и инновационные разработки. Основные преимущества – высокая производительность и минимальные издержки при интенсивной эксплуатации.

– Техника Ростсельмаш в одном ряду с импортными аналогами. Сейчас ведется разработка новой жатки для уборки рапса, это очень востребованная масличная культура для нашего региона. Надеемся, в скором времени она пополнит арсенал тружеников села, – отметил Валерий Попов, генеральный директор ЗАО «Облагроснаб». – Многие наши деловые партнеры, в числе которых агрохолдинги «Белореченское», «Куйтунская Нива», «Окинский», а также крупные хозяйства КФХ «Воздвиженская А.Е.», «Большееланское», «Урожай», на своем опыте убедились в надежности отечественной техники. Новые, успешно развивающиеся хозяйства КФХ «Лизин В.Н.» в Боханском районе и хозяйство «Рассвет» в Братском районе делают ставку на трактора мощностью более 400 лошадиных сил и высокотехнологичные комбайны, такие как Акрос-595.

Еще одно конкурентное преимущество Ростсельмаш – доступная цена. Она поддерживается госпрограммой Постановления Правительства № 1432. Также между заводом-изготовителем и министерством сельского хозяйства региона подписано соглашение о сотрудничестве, по которому предусмотрена дополнительная скидка – 5% на технику.

 


Кормоуборочный комбайн нового поколения RSM F1300

 

Облагроснаб работает и с другими отечественными заводами-производителями. Пресс-подборщики поставляются с Бежецкого завода из Тверской области, а почвообрабатывающая техника с завода «Алмаз» из Барнаула. Укрепляется сотрудничество и с союзным государством – Белоруссией. В частности, через торговые дома ведутся поставки с Минского тракторного завода.

В своей работе Облагроснаб придерживается комплексного подхода. То есть проводит предпродажную подготовку: адаптацию машин под местные условия, ввод техники в эксплуатацию, инструктаж механизаторов, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Курсы повышения квалификации по управлению и обслуживанию умной техники организованы на базе учебного класса в Тайтурке. А с 2015 года практические занятия ведутся в Иркутском государственном университете им. А.А. Ежевского.

– У нас шесть экипажей мобильных бригад, которые выезжают на места не только в случае экстренных вызовов, но и на профилактические осмотры, что позволяет вовремя обнаружить все потенциальные угрозы, оперативно заменить вышедшую из строя деталь, – сообщил Валерий Попов. – Этот год из-за пандемии коронавируса оказался очень тяжелым. Но наш коллектив справился со всеми задачами, в том числе мы успели провести ремонт и выполнить заказы по запасным частям. Люди ответственно подошли к делу, работали, можно сказать, за троих. Всему коллективу я благодарен за самоотверженный труд.

Облагроснаб усилил ремонтное направление. Например, был открыт механический цех, где имеются фрезерные и токарные станки, лазерная установка. Производственная база выполняет шлифовку коленчатых валов, токарные работы любой сложности, шлифовку головных блоков цилиндров, плазменную резку, фрезерные и кузнечные работы. Организован участок по изготовлению опрыскивателей, граблей, бороны. Построен моторный цех, где установлены стенды по сборке, обкатке, ремонту топливной аппаратуры и гидравлике, участок по ремонту электрики.

– Будем оказывать консультационную помощь механизаторам и инженерно-техническим работникам в период эксплуатации техники. Порой машины на ремонт приходят к нам в таком убитом состоянии, что восстановлению уже не подлежат. Комбайны и тракторы нового поколения – это умные машины, требующие к себе квалифицированного внимания. Будем воспитывать культуру бережного отношения к технике, – уточнил Валерий Попов.

Кроме того, Облагроснаб занимается поставками средств защиты и минеральных удобрений. Аграрии довольны результатами. Многие даже предпочитают заранее все закупить и хранить товар на складе у продавца. Помещения находятся под охраной и видеонаблюдением, а весной осуществляется адресная доставка.

– Западные санкции и новая коронавирусная инфекция заставили многих пересмотреть свое отношение к отечественной технике. Проблем с поставками комбайнов, тракторов или запчастей не было и не будет. Это позволило избежать простоев в работе, в отведенные сроки провести посевную и уборку урожая, – подчеркнул Валерий Попов.

 

Наши контакты:

г. Иркутск, ул. Петрова, 60, тел. 8 (3952)778-130, сайт irkagrosnab.ru

 

На правах рекламы