Осенние каникулы у школьников в Иркутске начнутся досрочно

Осенние каникулы у школьников в Иркутске начнутся досрочно с 26 октября, сказал 22 октября 2020 года заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

– Большинство муниципалитетов поддерживает рекомендации областной санитарной противоэпидемической комиссии (СПЭК) о досрочных каникулах. Окончательное решение будет принято 23 октября на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Иркутской области. Мы готовы к тому, что каникулы в школах Иркутска начнутся с 26 октября, – отметил Виталий Барышников. – Данное решение вызвано сложившейся ситуацией. Мы все видим статистику выявления новых случаев заражений коронавирусной инфекцией. Сегодня важно максимально ограничить число контактов среди школьников, разорвать эту цепочку передачи вируса.

По данным на 22 октября, в 52 из 74 школ Иркутска 202 класса перешли на дистанционное обучение. Всего дистанционно обучается 5741 школьников из 85,5 тысяч человек.