В Ангарском округе за лето отремонтировали шесть памятников

В Ангарском округе за лето отремонтировали шесть памятников, сообщили 21 октября 2020 года в пресс-службе администрации АГО.

— У нас в планах в год юбилея победы в Великой Отечественной войне и в преддверии 70-летия Ангарска – отремонтировать все памятники. Почти три миллиона рублей выделили на эти цели из местного бюджета и еще два – привлекли из областного. Всего в этом году обновлены шесть монументов. Есть задачи и на следующий год, – рассказал мэр Ангарска Сергей Петров.

Завершаются работы по ремонту памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга, расположенного в 95 квартале. Фигуру солдата почистили, на основании и ступенях монумента заменили плитку и бортовой камень. Также обновили композицию «Голуби мира», расположенную у музея Победы, мемориал в Мегете, два памятных места в микрорайоне Китой: воинское захоронение периода Гражданской войны и обелиск «Памяти погибших в Великой Отечественной войне».

Стелу «Ангарск – город, рожденный Победой» покрасили, усилили швы, смонтировали подсветку. Но на этом объекте подрядчикам придется устранять недочеты. Работу он обязан выполнить до конца этой недели.