На маршруте Иркутск - Шелехов увеличат количество микроавтобусов

Перевозчики рассматривают возможность увеличить количество микроавтобусов на маршруте Иркутск – Шелехов, либо поставить на линию автобусы большей вместимости. Об этом рассказал 12 октября 2020 года на прямой линии с жителями Иркутской области министр жилищной политики, энергетики и транспорта  Анатолий Никитин, сообщает газета “Областная”.

По информации администрации Шелеховского района перебои с работой маршрутов общественного транспорта, курсирующих между Шелеховым и Иркутском, наблюдаются с августа. Пассажиры говорят, что в часы пик из-за нехватки машин на остановках скапливаются большие очереди, а прибывающие автобусы идут переполненными. На эти проблемы люди пожаловались губернатору Игорю Кобзеву 7 октября во время прямой линии. Тот поручил министерству в короткие сроки разобраться в ситуации и принять меры.

По словам Анатолия Никитина, все жалобы пассажиров проанализированы на совещаниях с представителями ГИБДД, автодорожного надзора, районной администрации и перевозчиками. Помимо этого, были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на маршруте, а представители министерства лично выезжали на конечные пункты в часы пик.

– По результатам проведенных проверок специалисты пришли к выводу, что большинство поступивших жалоб является недостоверными. Многие люди не смогли объяснить, где именно и в какое время возникли сложности. На прошлой неделе не было выявлено затруднений при поездках пассажиров на данном маршруте, – сказал Анатолий Никитин.

При этом он подчеркнул, что вопрос с доступностью общественного транспорта на маршруте Иркутск – Шелехов остается на контроле министерства.  Напомним, сообщения от пассажиров принимаются по телефонам: 8 (3952) 28-66-41, 28-66-42, 28-66-43, 28-66-57. Необходимо указать точное время и  дату, когда возникла проблема с поездкой – чтобы информацию можно было проверить с помощью камер и данных системы «Глонасс».