Пожарные спасли 12 человек из пятиэтажки в Ангарске

На пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Ангарске были спасены 12 человек, из них 5 детей. Еще 12 жильцов эвакуировались самостоятельно. Об этом 1 октября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о задымлении в здании бывшего общежития поступило в пожарно-спасательную службу Ангарска в 21:55. На момент прибытия пожарных из окон квартиры на первом этаже шел густой черный дым. Дверь квартиры была открыта и дымом уже заполнились коридоры на всех этажах здания. 12 жильцов самостоятельно покинули свои квартиры. Пожарными из задымленного здания были спасены 12 человек. Никто из людей не пострадал.

В комнате горела кровать и различные вещи. Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Последствия пожара ликвидированы в течение часа.

В результате пожара была повреждена мебель, домашние вещи, комната и коридоры закоптились. Общая площадь пожара составила 3 кв. метра.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, установили, что возгорание произошло в нежилой комнате, которая не закрывалась и в которой периодически проводили время неизвестные лица. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В МЧС отметили, что за сутки в населенных пунктах Иркутской области произошло 13 пожаров. Погибших и пострадавших нет.