Более 600 новых книг доставят из Иркутска в 16 библиотек Ольхонского района

На средства гранта президента России, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию проекта «С библиотекой в будущее», приобретено более 600 новых книг для детей и подростков. В середине сентября их получат 16 библиотек Ольхонского района, сообщили 11 сентября 2020 года в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева.

Программа проекта разработана сотрудниками библиотеки в партнёрстве с Общественной организацией Ольхонского района «Новое поколение» (ОООР «Новое поколение»).

Все приобретённые книжки – новинки от крупных отечественных издательствах: «Самокат», «Поляндрия», «Речь», «Розовый жираф» и других, вышедшие в свет в 2019–2020 годах. Издания качественные, в твёрдом переплёте, обильно снабжены яркими иллюстрациями.

Среди авторов детской и подростковой литературы – современные российские и зарубежные писатели: Тамара Михеева, Дина Сабитова, Ольга Лукас, Роальд Даль, Даниэль Пеннак, Ирена Доускова, Эрик Карл, Сильвия Бишоп и другие. Все книжки – о добре, дружбе, взаимопомощи, традиционных семейных ценностях, милосердии, любви.

Кроме того, в числе изданий свыше 50 книг о бурятской культуре, обычаях, традициях и бурятском языке.

Все издания закуплены в одном из книжных магазинов Иркутска.