Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области 29 августа

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области 29 августа, рассказал заместитель министра культуры и архивов региона Руслан Дячук, сообщает 26 августа 2020 года пресс-служба областного правительства.

Зрителям покажут три ленты отечественного производства. Это приключенческая комедия «Холоп», спортивная мелодрама «Лёд – 2» и мультфильм «Иван-Царевич и Серый Волк – 4». Все показы пройдут бесплатно. Условия необходимо уточнять в кинотеатрах. Ожидается, что участие в акции примут более двух тысяч человек.

«Ночь кино» пройдёт на 13 площадках. Они расположены в Иркутске, Саянске, Свирске, Алзамае, Киренске, Байкальске, Оёке, Усть-Уде, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Усть-Ордынском.

– «Ночь кино» – это первая культурно-массовая акция, которая состоится в регионе за полгода. Мы очень рады возобновить такие мероприятия! Обращаю внимание организаторов и участников на то, что нужно обязательно соблюдать меры безопасности. Среди них – заполнение залов на 50%, использование масок и перчаток, – сказал Руслан Дячук.