Две прогулочные зоны обустраивают в Братске

Две прогулочные зоны обустраивают на улице Наймушина и в жилом районе «Энергетик» в Братске по проекту «Городская среда», сообщает 21 августа 2020 года пресс-служба партии «Единая Россия».

Подрядчики приступили к работе в мае, а закончить планируют не позднее ноября. На реализацию проектов направлено 73,5 млн рублей.

Один из объектов – площадь перед Дворцом искусств, на благоустройство которой выделили 37,9 млн рублей. Здесь планируют заменить облицовку подпорных стенок, покрытие площади и ступеней боковых лестниц. Вместо них там уложат нескользящую плитку, установят перильные ограждения, отремонтируют покрытие проезда и тротуаров. Кроме того, на площади появятся велодорожки, наружное освещение, скамейки с урнами, ограждения и цветочные клумбы.

На ремонт площадки, расположенной в 5А микрорайоне в «Энергетике», выделили 35,6 млн рублей. Эти деньги потратят на создание центральной пешеходной аллеи с мостиком, где будут уложены дорожки из асфальтобетона, ведущие от домов к аллее, а также дорожки для занятий скандинавской ходьбой. Кроме того, строители создадут здесь площадки для отдыха, установят детские и спортивные площадки, территорию для выгула собак, освещение, архитектурно-декоративную подсветку центральной аллеи и малые архитектурные формы.