Новый образовательный центр для музыкантов появится в Иркутске

Уникальный образовательный проект в сфере музыкального искусства будет реализован в Иркутске, сообщает 10 августа 2020 года  фонд поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале».

Главная особенность учебного процесса будет заключаться в том, что студенты образовательного центра смогут максимально эффективно применять свои навыки на практике: результаты своих творческих изысканий ребята смогут представить на крупнейших площадках региона. Важно не только научиться владеть своим инструментом, но и грамотно взаимодействовать с публикой во время выступлений, ориентироваться в законах массовой коммуникации.

Преподавателями и наставниками станут высококвалифицированные музыканты, в том числе участники ансамбля «Доктор Джаз».  Также, в рамках проекта планируются мастер-классы от звезд российской и мировой сцены, которые посещают наш регион с гастролями.

Чтобы начать обучение, претендентам необходимо будет пройти прослушивание.

— У нас в регионе существует проблема утечки кадров. Мы стремимся решать её и создать условия для развития юных музыкантов. В рамках нашего фестиваля уже много лет проходит конкурс молодых исполнителей, – рассказывает продюсер и президент фонда «Джаз на Байкале» Александр Филиппов, – Также, в 2019 году, мы создали уникальное шоу для всей семьи «Алиса и потерянные песни», где на одной сцене с опытными музыкантами и актёрами были задействованы начинающие свой творческий путь артисты.

Проект “Джаз для смелых” реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов.