Акция «Сказочный Байкал» пройдет в Братске

В Братске с 10 августа по 6 сентября пройдет акция «Сказочный Байкал», сообщает 5 августа 2020 года пресс-служба городской администрации.

– Ежегодно второе воскресенье сентября – это День Байкала. К нему мы решили подготовиться и провести акцию. Участники могут прочитать как свои стихи, так и других авторов, снять видео, нарисовать рисунок, создать поделку и многое другое. Каждому участнику мы отправим электронный диплом, который можно будет распечатать, – рассказала главный библиотекарь отдела литературы по краеведению центральной городской библиотеки им. И. Черемных Оксана Константинова.

В акции представлены следующие номинации: «Живописный Байкал» (сделать рисунок о Байкале); «Байкальский сувенир» (создать поделку о Байкале); «Мудрость Байкала» (выбрать легенду, сказку или стихотворение о Байкале, снять видеоролик); «Тайны Байкала» (рассказать о красоте флоры и фауны озера Байкал в формате видео); «Путешествуем по Байкалу» (видеоролики с использованием фото и видеоматериалов из личных архивов).